Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Несмотря на поражение в стартовом матче на юниорском чемпионате мира по хоккею в чешском Зноймо от сборной России (1:6), наставник латвийской команды Леонид Тамбиев отметил самоотдачу своих подопечных.

"Сборная Россия была сильнее, быстрее, меньше допускала индивидуальных ошибок. Счет по игре. Я доволен своими игроками. Это была первая игра на турнире. А для многих это была вообще первая игра такого уровня. Самоотдачей, отношением к делу я доволен. Есть две разные команды — одна очень сильная, другая — "ребята работали", — приводит слова Леонида Тамбиева "Р-Спорт".

Капитан латвийской сборной Никита Евпалов также добавляет, что сопернику в прошедшем матче сопутствовала и удача: "Мы старались. Вроде, и действовали в наигранных сочетаниях, но не удалось показать лучшей игры. Командный дух у нас очень хороший, и я уверен, что завтра мы соберемся и будем готовы на все 100%".

Напомним, что сегодня сборная Латвии (U-18) проводит второй матч на турнире. Ее соперником будут сверстники из Швейцарии, которые в первый день чемпионата отдыхали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!