Foto: F64
В Риге прошел молодежный хоккейный турнир "Кубок Федерации", в котором приняли участие сборная Латвии (U-20), ХК "Рига", питерский "СКА-1946" и череповецкий "Алмаз".

Леонид Тамбиев на сей раз работал с молодежной сборной страны, а не с ХК "Рига", которая еще оказалась и в серьезно ослабленном составе, отправив ряд игроков в сборную. Поэтому не удивительно, что фарм-клуб рижского "Динамо" уступила все свои три матча (сборной проиграл 0:3, армейцам — 3:5 и "Алмазу" — 1:4).

Победителем "Кубка Федерации" стала сборная Латвии (две победы, в т.ч. над "Алмазом" — 6:1 и поражение от СКА — 2:3). По шесть очков на финише турнира также набрали "Алмаз" и "СКА-1946", но у молодежки Латвии разница шайб оказалась лучше.

Самыми результативными игроками турнира стали питерский армеец Кирилл Мирошин (5 голов) и нападающий сборной Латвии эдгар Кулда — 5 (2+3) очков.

Главный тренер сборной Латвии (U-20) по окончании турнира подвел итог: "В целом, я доволен турниром. Ведь только в последний момент решилось, что в нем примет участие молодежная сборная, собранная буквально на ходу. До начала кубка успели провести только две тренировки".

Тамбиев остался доволен первыми двумя играми сборной, а вот в третьей, по его словам, команда выложилась не до конца. Тем не менее, польза от этих матчей непременно есть.

"Однозначно этот турнир дал материал. Уже вижу несколько ребят, на которых можно будет положиться во время будущего мирового первенства. Понемногу начинает формироваться состав", — отметил Леонид Тамбиев.

Впереди у молодежной сборной Латвии еще будет ноябрьский турнир памяти Сергея Жолтока. Правда, там команде не смогут помочь 5-6 хоккеистов, выступающих за океаном.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!