Главный тренер сборной Турции по футболу Фатих Терим после домашней ничьи в отборочном матче ЕВРО-2016 с командой Латвии (1:1) пребывал в плохом расположении духа.

"Было бы проще, если пропустили в начале игры, но гол на последней минуте привел к панике в наших рядах, — начал свой послематчевый комментарий Терим. — Хотя результату 1:1, конечно, нас не устраивает и этому нет оправданий".

Наставник турецкой команды также не преминул указать на ошибки шведской бригады арбитров, обслуживавших этот матч. Например, Терим отметил, что вратарь латвийской сборной Ванин, получив желтую карточку за затяжку времени в первом тайме, продолжал тоже самое делать и всю оставшуюся игру.

"Два шведских арбитра не заслуживают работать на таком уровне. В предыдущей игре с Чехией весь мир мог увидеть, как Арда Турана сбили в штрафной площади, однако никакого 11-метрового назначено не было, и мы проиграли 1:2. Надеюсь, что УЕФА больше никогда не будет назначать на наши игры шведских судей", — заявил тренер Турции.

"То, что Латвия дважды сыграла с нами вничью не значит, что эта команда одного с нами уровня. Конечно, я был бы счастлив, если нам удалось выиграть 3:0 или 4:0, и разговор сейчас был совсем другим".

Стоит добавить, что за пять матчей, сыгранных между собой сборными Латвии и Турции с 2003 года, турецким футболистам ни разу не удавалось обыграть латвийскую команду. А вчерашней ничьей турки упустили шанс обойти в турнирной таблице отбора ЕВРО-2016 голландцев в борьбе за третье место в группе, которое дает возможность попасть побороться за путевки во Францию через плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!