Вчера прошел ряд матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. О суперголе латвийского полузащитника ЦСКА Александра Цауни в Томске уже сообщалось, а вот два других игрока латвийской национальной команды на поле по разным причинам не появились.

Красноярский "Енисей" принимал действующего обладателя Кубка России казанский "Рубин" и к удивлению добился успеха — 2:1. "Рубин" сумел забить гол престижа только перед самым финальным свистком, когда уже шло дополнительное время. К сожалению, латвийского хавбека Олега Лайзана в составе "Енисея" из-за травмы не оказалось.

Не появился на поле московского стадиона имени Стрельцова и нападающий Эдгар Гаурач. Он остался в запасе на матч "Торпедо" с другой столичной командой "Динамо", который был прерван на 50-й минуте при счете 2:1 в пользу динамовцев и не доигран.

Судья встречи Арсланбеков дважды прерывал ход встречи после того, как на поле из сектора торпедовских болельщиков летели петарды. Во время остановки в первом тайме капитаны команд (Бояринцев и Семшов) обратились к фанатам с просьбой больше не бросать на поле посторонние предметы.

После перерыва при счете 0:2 торпедовцы забили дважды, но один гол судьи не засчитали, упустив как мяч пересек линию ворот. А после засчитанного гола снова "отличились" болельщики "Торпедо" и, в конце концов, матч был остановлен. Гаурач так и не смог выйти на поле, хотя ход игры подсказывал, что очень скоро это могло произойти. Скорее всего, его команде теперь светит техническое поражение.

Вскоре, по окончании недоигранного матча, органами правопорядка было задержано 26 человек по итогам драки между болельщиками команд.