Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Вчера в поединке чемпионата КХЛ между нижегородским "Торпедо" и рижским "Динамо" (3:2Б) был установлен рекорд лиги. Обе команды выполнили по 13 попыток в послематчевой серии буллитов, побив тем самым рекорд четырехдневной давности, установленный в Екатеринбурге.

Напомним, что "Торпедо" добилось победы со счетом 3:2, когда очередной свой буллит реализовал канадский форвард нижегородцев Мэтт Эллисон. Всего он выходил на лед в этой серии семь раз и четырежды сумел переиграть голкипера рижан Мариса Ючерса.

До этого рекорд КХЛ принадлежал "Автомобилисту" и "Югре", которые в матче от 23 октября совершили в общей сложности 22 попытки, а успеха добилась "Югра" (3:2Б).

Правда, абсолютному рекорду в истории хоккея показатель в матче "Торпедо" — "Динамо" Рига заметно уступает. Год назад в чемпионате сильнейшей немецкой DEL-Лиги в матче между клубом EHC "Мюнхен" и "Штраубинг Тайгерс" было произведено в общей сложности 42 буллита! Выиграл тогда "Штраубинг" — 5:4Б.

На уровне сборных команд рекорд в сериях буллитов принадлежит матчу Беларусь — Франция на молодежном чемпионате мира 2002 года, когда команды произвели 26 бросков. В НХЛ самая продолжительная серия буллитов насчитывает 30 бросков и случилась в 2005 году в поединке между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталс".

Торпедо — Динамо Р 3:2Б
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!