Фото: stock.xchng
В чемпионатах Литвы, Эстонии и Беларуси очередные матчи провели латвийские футболисты, защищающие цвета местных клубов. Для нарвского "Транса", в котором выступает латвийский нападающий Александр Абраменко, итог сезона уже ясен.

В 34-м туре эстонской Лиги Мастеров "Транс" принимал ФК "Пайде", а сам матч завершилась нулевой ничьей. Абраменко в этой встрече провел на поле все 90 минут.

Позже оказалось, что в составе гостей последнюю четверть часа играл футболист, который не мог принимать участие в данной встрече. Поэтому ФК Пайде было засчитано техническое поражение 0:3. Соответственно, "Транс" записал в свой актив три очка и досрочно, за два тура до окончания чемпионата, завоевал бронзовые медали.

В литовской лиге А провели матчи 30-го тура. Действующий чемпион страны паневежский "Экранас" после гостевой победы над "Таурасом" (2:0) стал еще ближе к очередному титулу. За победителей в этой игре выступал латвийский нападающий Витас Римкус, который продолжает спор за звание лучшего бомбардира турнира. Правда, отличиться ему с "Таурасом" не удалось. В составе проигравших 90 минут на поле провел воспитанник резекненского футбола Виталий Речицкий. "Таурас" идет на 4-м месте.

В 29-м туре высшей лиги Беларуси "Витебск" принимал могилевский "Днепр". Уже в самом начале матча латвийский полузащитник Вадим Господарь и экс-форвард "Вентспилса" Игорь Слесарчук создали голевую ситуацию у ворот гостей, но "Днепр" спасла штанга. И все-таки на 8-й минуте Слесарчук открыл счет, успешно сыграв на добивании. К середине тайма "Днепр" выровнял игру и сравнял результат. Больше мячей команды не забивали — 1:1.

Господарь отыграл 76 минут, был активен и нанес по воротам соперника три удара. "Витебск" набрал 26 очков и занимает 9-е место из 12-ти возможных.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !