Самый латвийский клуб в эстонском футболе — нарвский "Транс" — сумел вчера пробиться в полуфинал Кубка страны. Тем самым команда частично компенсировала свои неудачи в национальном первенстве, где до сих пор не одержала ни одной победы.

В четвертьфинале Кубка Эстонии "Транс" на своем поле встречался с тартуской "Таммекой". В основе у хозяев вчера вышли трое латвийских легионеров (Дмитрий Борисов, Алексей Куплов-Огинский и Дмитрий Медецкий), а Александр Абраменко остался в запасе.

До перерыва команды обменялись голами, а когда прошел час игрового времени, гости остались в меньшинстве. Вскоре Борисов был заменен, а сразу после этого футболисты "Транса" организовали второй мяч в ворота "Таммеки" — 2:1. Как оказалось, этот гол стал решающим и вывел нарвитян в полуфинал турнира.

Куплов-Огинский и Медецкий доиграли до конца встречи, а последний отметился еще желтой карточкой.

Напомним, что в чемпионате Эстонии "Транс" пока набрал всего одно очко и занимает последнее 12-е место.