В эстонской Лиге Мастеров состоялись два отложенных матча и определился новый чемпион страны по футболу. Им впервые в истории стал ныммеский ”Калью”. Но обо все по порядку.

Сперва был сыгран отложенный матч между, на тот момент еще действующим чемпионом страны, таллиннской ”Флорой” и нарвским ”Трансом”. Самый латвийский клуб Эстонии сумел одержать победу на "А Ле Кок Арене" — 1:0. Единственный гол был забит на 36-й минуте Владиславом Ивановым. Латвийские легионеры ”Транса” Александр Абраменко и Алексей Куплов-Огинский провели на поле по 90 минут, а первый отметился еще желтой карточкой.

Отметим, что футболисты ”Флоры” уже давненько не получали зарплату и даже не готовились к матчу накануне игры с ”Трансом”. Также сообщается, что по окончании сезона-2012 пост главного тренера ”Флоры” займет 38-летний Марко Лелов, ранее работавший с клубом ”Туллевик”. В самом титулованном клубе страны он заменит Мартина Рейма.

А вчера досрочно определился новый чемпион Эстонии. За три тура до окончания турнира им стал ныммеский "Калью". Подопечные Игоря Принса обыграли в гостях "Курессааре" и стали недосягаемы для преследователей — 1:0. Победный мяч на 84-й минуте забил Кристен Вийкмяэ.

За исторической победой ныммесцев, впервые завоевавших чемпионский титул, наблюдали всего… 15 зрителей. Тем временем, как сообщает Delfi.ее, руководители Футбольного союза Эстонии прорабатывают план строительства стадиона на 30 000 посадочных мест.

1.Нымме Калью 33 28 4 1 99-13 88
2.Флора 33 24 2 7 78-22 74
3.Левадия 33 22 8 3 78-20 74
4.Калев Силламяэ 33 14 9 10 44-38 51
5.Транс 33 14 6 13 42-40 48
6.Пайде 33 11 8 14 32-43 41
7.Вильянди 33 6 7 20 28-75 25
8.Курессааре 33 4 10 19 25-76 22