Фото: F64
Португальский специалист Луиш Пимента покинул пост главного тренера "Риги" всего за несколько дней до начала чемпионата Латвии, заявив, что его не устраивают условия, в которых ему предложено работать.

"Рига" объявила о назначении португальца в феврале. Пимента пришел в "Ригу" на смену украинскому специалисту Виктору Скрипнику, который в прошлом сезоне выиграл со столичным клубом чемпионат и Кубок Латвии.

Сотрудники и игроки ФК "Рига" были удивлены тому, что Пимента оставил команду всего за несколько дней до начала нового сезона, но готовы пережить этот неприятный момент вместе с Михаилом Коневым, который назначен исполняющим обязанности главного тренера, сообщает официальный сайт клуба.

"До начала чемпионата осталось всего три дня, и, конечно, такой поворот неприятен, но в команде собрался очень сильный коллектив, который не сломят никакие трудности, — говорится в сообщении клуба. — С каждым днем мы становимся все сильнее. Мы готовы биться друг за друга и определенно будем готовы к началу чемпионата".

"Рига" начнет чемпионат 9 марта выездным матчем против "Елгавы".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !