Foto: RIA Novosti/Scanpix

Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов прокомментировал решение клуба выставить латвийского форварда Лауриса Дарзиньша на драфт отказов.

"Он не играет уже 18 матчей — сколько можно? — передает слова Белоусова Sportbox.ru. — Травмы, да. Но то одно, то другое. А у нас есть хозяин клуба, который задает вопросы. Лаурис занимал позицию легионера и не выходил на лед. Если бы у него был российский паспорт, то мы бы потерпели. А тут лимит и мы лишены игрока. Потому и решили выставить на драфт отказов".

В нынешнем сезоне Дарзиньш сыграл в регулярном чемпионате только 19 матчей, набрал 6 (3+3) очков и заработал негативный коэффициент полезности "-4". "Трактор", дошедший в прошлом чемпионате до финала Кубка Гагарина, на сегодняшний день имеет в пассиве пятиматчевую безвыигрышную серию, а в турнирной таблице Восточной конференции с большим трудом удерживает восьмую.

Драфт отказов означает, что если в течение 48 часов ни один из клубов не захочет забрать Дарзиньша, то "Трактор" может перевести латвийского хоккеиста в клуб любой лиги. Например, отправить в свой фарм — "Челмет", выступающий в ВХЛ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!