В очередном матче регулярного чемпионата НБА баскетболисты "Нью-Йорк Никс" в составе с Кристапом Порзиньгисом принимали "Сакраменто Кингз" и вновь потерпели неудачу.

Хозяева паркета в этот раз играли без своего занемогшего лидера Кармело Энтони, а гости очень уверенно начали встречу и уже по итогам первой четверти обеспечили себе преимущество в 16 баллов.

К середине матча "Никс" удалось сократить отставание до "-3" (47:50). Этот небольшой перевес "Кингз" удалось сохранить вплоть до финальной сирены и в итоге взять верх — 80:88.

Наибольший вклад в успех "Сакраменто" сделал центровой "Кингз" Демаркус Казинс, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 20 подборов. У проигравших стоит отметить центрового Робина Лопеса, который установил личный рекорд, набрав 23 очка и сделав 20 подборов.

Кристап Порзиньгис за 35 минут игрового времени не попал ни одной "трешки" (4 попытки), забросил 6 из 13 двухочковых и реализовал один из двух штрафных. Также в активе латвийского форварда — 7 подборов, 2 блок-шота и 2 передачи.

За 11 матчей до конца регулярного чемпионата в активе "Никс" только 28 побед и крепкое 13 место в Восточной конференции.