В немецком Кенигзее прошли два этапа Межконтинентального кубка по скелетону, в которых не выступали ведущие латвийские спортсмены Мартин и Томас Дукурсы, но зато проверил свои силы третий номер команды Иво Штейнберг.

В четверг Штейнберг уступил только немцам Килиану фон Шлейнитцу и Феликсу Кейсингеру. Сегодня Иво показал по сумме двух заездов уже четвертый результат в конкуренции 29 участников, пропустив вперед еще одного представителя Германии Михаэля Захрау.

Одновременно в Кенигзее проходили и этапы Кубка Европы, в которых также принимали участие латвийские скелетонисты. Ближе всех к призовому месту был Кристс Нетлаус: в первый день соревнований он остался четвертым, во второй — занял пятое место. Впереди латвийца выстраивались стройным рядом исключительно немецкие спортсмены. Второй представитель Латвии здесь Кристап Зейла занял в Кенигзее 12 и 10 места в конкуренции 43-х участников.

У женщин конкуренция была поменьше (29 спортсменок), но впереди всех тоже оказались хозяйки трассы. Представительница Латвии Дарта Зунте в первый день соревнований заняла 11 место, а сегодня финишировала 13-й.