Латвийская теннисистка Диана Марцинкевич стала победительницей турнира в парном разряде серии ITF 25 000 в немецком Альтенкирхене. Для нее это первый титул в сезоне.

На турнире в Германии Марцинкевич в парном разряде выступала вместе с полькой Катаржиной Питер. Они имели 4-й посев.

В первом круге Марцинкевич и Питер обыграли немок Таисию и Яну Мордергерес — 6:4, 6:4, во втором — Акгуль Амманмурадову (Узбекистан) и Софию Шапатову (Грузия) — 7:5, 6:0, в полуфинале — Айлю Аксу (Турция) и Генриету Дарт (Великобритания) — 3:6, 6:2, 11:9.

В финале латвийско-польский дуэт должен был встретиться с Мариной Заневской (Бельгия) и Валентини Граматикополу (Греция), которые имели первый посев, но соперницы отказались от титульного матча. За победу на турнире Марцинкевич пополнила свой парный рейтинг 50 очками.

Для Марцинкевич этот титул стал первым в сезоне, а в прошлом году в ее активе было шесть титулов в парном разряде (повторение личного рекорда). В целом за карьеру на уровне турниров ITF у Дианы 26 титулов в парном разряде и шесть — в одиночном разряде.

В одиночном разряде Марцикевич сейчас занимает 276-е место в мире. На турнире в Альтенкирхене третья ракетка Латвии проиграла немке Анне Цайе (217-я) со счетом 3:6, 6:3, 3:6 и не добралась до решающих матчей, пополнив свой рейтинг одним очком.

Ранее в феврале Марцикевич выступила за команду Латвии в Кубке Федерации (группа 1 Евро-Африканской зоны), где выходила на корт в двух играх парного разряда. Вместе с Латвией она выиграла путевку в стыковые матчи за право попасть в Мировую группу 2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!