Foto: F64

Состав хоккейного клуба "Лиепая", выступающего в высшей лиге первенства Латвии, пополнился несколькими игроками из клуба КХЛ "Динамо" Рига. В фарм-клуб рижан отправились Оскар Цибульскис, Роберт Букартс и Марис Бичевскис, сообщает Федерация хоккея Латвии.

В лиепайский клуб приехали сразу восемь игроков из "Динамо" и ХК "Рига". "Лиепая" усилилась защитниками Мартыньшем Порейсом, Ралфом Гринбергом, Оскаром Цибульскисом, нападающими Марисом Бичевскисом, Гунаром Скворцовым, Робертом Букартсом, Карлисом Озолиньшем, Линардом Мазурс-Маго.

Регламент чемпионата Латвии позволяет заявлять на матчи не более пяти игроков из других чемпионатов, к каким относятся КХЛ и МХЛ.

В этом сезоне в КХЛ Цибульскис в 54-х матчах за "Динамо" набрал 16 (5+11) очков — третий по результативности защитник команды. У Бичевскиса — 15 (5+10) очков, у Букартса — 14 (6+8) очков.

ХК "Лиепая" в октябре прошлого года стал фарм-клубом рижского "Динамо". Соглашение действует до конца нынешнего сезона. Оно предусматривает, что игроки из "Динамо" и ХК "Риги" (фарм-клуб рижан в МХЛ) могут быть отосланы в лиепайскую команду.

В чемпионате Латвии лиепайчане с 52 очками занимают третье место, находясь позади ХК "Мого" и ХК "Курбадс" (по 57 очков). До конца регулярного турнира командам осталось по 5-6 игр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!