Foto: F64

Латвийские хоккеисты, выступающие в чемпионатах Беларуси, Германии и Финляндии, провели очередные матчи за свои клубы. Наиболее удачной вышла игра у бывшего защитника рижского ”Динамо” Атварса Трибунцова.

В рамках Открытого чемпионата Беларуси ”Гомель” и Атварс Трибунцов гостили в Могилеве, где разгромили местный одноименный клуб — 7:1. Латвийский защитник шесть бросал по воротам, дважды их поразил и отдал еще одну результативную передачу. Теперь в активе Трибунцова 14 (5+9) очков в 11 матчах. Это лучший показатель среди игроков обороны всего чемпионата и 5-й среди бомбардиров лиги.

”Гомель” набрал 32 очка и делит первое место со жлобинским ”Металлургом”.

В сильнейшем немецкой DEL-лиге ”Крефельд Пингвинс” и Херберт Васильев потерпели поражение на выезде от ”Мюнхена” (1:3). Васильев четырежды безуспешно пытался поразить ворота соперника, отсидел малый штраф и завершил игру с негативным коэффициентом полезности ”-1”.

”Ганновер Скорпионс” сумел одержать гостевую победу над ”Штраубинг Тайгерс” — 2:0. В составе ”скорпионов” латвийский защитник Марис Ясс произвел один бросок, дважды отправлялся на скамейку штрафников и закончил матч с нейтральным показателем.

Эта победа позволила ”Ганноверу” уйти с последнего места на предпоследнее 13-е, а ”Крефельд” идет в чемпионате Германии 8-м.

В чемпионате Финляндии (SM-лига) ”СайПа” и Роберт Екимов играли в Лахти с местным ”Пеликанс” и уступили — 2:3. На счету латвийского нападающего результативная передача (см.видео), 3 броска и положительный коэффициент ”+1” за 12,5 минут игрового времени.

”СайПа” с 16 очками после 10 матчей откатилась на пятую строчку в турнирной таблице.

Передача Екимова а матче с "Пеликанс"
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!