Заключительный матч финальной серии (состоялся 30 марта) чемпионата Латвии по хоккею, в котором "Рига-2000" выиграла у "СКА-Огре" и завоевала золотые медали, был ознаменован массовой потасовкой с участием игроков обеих команд. Вчера Дисциплинарный Комитет Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) вынес наказание непосредственным зачинщикам инцидента.
Потасовка началась за восемь минут до конца третьего периода, сразу после того как рижане увеличили счет до 2:0 (матч закончился со счетом 3:1). Инициатором стал "бобер" Дмитрий Корнилов, затеявший драку с Брахманисом. Тут же присоединились и остальные хоккеисты обеих команд, находившиеся в этот момент на льду.

Бригаде арбитров во главе с украинцем Максимом Урдой долго не удавалось остановить это действо, а затем настал черед штрафов. Самый большой — 2+50+20 — был выписан армейцу Корнилову. За организацию массовой потасовки на льду ДК ЛХФ принял решение "дисквалифицировать Корнилова на 1 год без права выступать в любой команде Латвии и на международном уровне". Такой же срок определен "за особую жестокость" другому игроку "СКА-Огре" Александру Терехину.

Еще более суровое наказание понес "бобер" Андрей Лавренов. Раздосадованный проигрышем своей команды, он сразу по окончании матча ударил соперника клюшкой по голове. Пострадавший Раймонд Данилич был отправлен в нокдаун, а Лавренову ДК ЛХФ присудил аналогичную Корнилову трактовку дисквалификации, только на срок 2 года. Также принято решение, что если Данилич обратится в суд по факту избиения и будет вынесено решение в его пользу, то Лавренову грозит пожизненная дисквалификация.

Вся команда "СКА-Огре" оштрафована на одну тысячу латов. Помимо этого наказания в виде дисквалификации до 15 октября 2007 года понесли следующие хоккеисты: Марис Гравитис ("СКА-Огре"), Эдийс Брахманис, Ренар Валтерс и Роналд Озолиньш (все — "Рига-2000").