Важнейшую победу вчера на своей площадке одержали баскетболистки рижского ТТТ, в матче группового этапа женской Евролиги ФИБА переигравшие лидера, итальянскую команду "Венеция".

Равная борьба была на протяжении всей игры и только в концовке латвийская команда вырвала победу - 61:57. Самыми результативными в составе «ТТТ-Рига» оказались Татьяна Троина (18 очков) и Эсенс Карсон (17). На счету Иевы Кублини - 10 очков, 12 подборов и 5 результативных передач.

Это поражение стало первым для итальянских баскетболисток в турнире, а для латвийских - третьим успехом в Евролиге. В 1/8 финала выйдут по четыре сильнейшие команды из каждой подгруппы.

Следующий матч «ТТТ-Рига» проведет 10 декабря в гостях против чешского «Гамбринуса», за который выступает Лиене Янсоне.

6. Лилль 2-6

В группе «А» другая латвийская баскетболистка Зане Тамане, защищающая цвета оренбургской «Надежды», праздновала победу над французским «Бурже» - 65:61. Тамане провела на площадке 37 минут, заработала 7 очков и сделала 9 подборов.

Там же «Саламанка» и Гунта Башко со счетом 80:70 взяли верх над соперницами из турецкого «Бешикташа» и являются единоличными лидерами подгруппы «А». Башко за 32 минуты принесла команде 10 очков и сделала 7 подборов.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!