Foto: F64
В начатом Службой госдоходов уголовном процессе подозреваемой признана Латвийская федерация футбола и три основанных ею предприятия, сообщает телеканал TV3.

Пока что среди подозреваемых — только юридические лица. Это сама федерация и три компании — Латвийское агентство футбола, центр тренировок и обучения Латвийской федерации футбола Staicele и Футбольное агентство.

Служба государственных доходов (VID, СГД) в четверг, 16 апреля, провела обыски в помещениях Латвийской федерации футбола (ЛФФ), свидетельствует имеющаяся в распоряжении портала Delfi информация.

Тем временем представитель VID Андрей Вайварс сообщил агентству LETA, что управление налогово-таможенной полиции VID начало уголовный процесс против одной из работающих в Латвии общественных организаций. Уголовный процесс начат о нарушениях в ведении статистики и бухгалтерии, уклонении от уплаты налогов и легализации преступно нажитых средств.

Позже в четверг вечером ЛФФ сообщила, что сотрудничает с СГД, предоставляя всю запрашиваемую информацию в рамках проводимых службой процессуальных действий.
"Мы заинтересованы в том, чтобы разрешить ситуацию как можно быстрее, поэтому сотрудничаем с представителями СГД, которые выполняют свою работу профессионально, — цитирует ЛФФ генерального секретаря организации Эдгара Пукинскаса. — Мы делаем и будем делать все от нас зависящее, чтобы предоставить всю запрашиваемую информацию. Мы выступаем за быстрое решение вопроса, поэтому работаем вместе и активно вовлечены в процесс и делаем то, чего от нас ждут".

Федерация также отметила, что не имеет права давать более подробные комментарии в интересах процессуальных действий.

Напомним, в начале апреля ЛФФ была лишена статуса организации общественного блага за существенные нарушения нормативных актов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!