Латвийские хоккеисты провели очередные матчи за зарубежные команды, выступающие в чемпионатах ВХЛ (Высшая хоккейная лига) и ОЧБ (Открытый чемпионат Беларуси).

В Беларуси минская "Юность" дебютанта Экстралиги ХК "Лида" и добилась минимальной победы — 3:2. У победителей четвертой в сезоне заброшенной шайбой отметился нападающий сборной Латвии Арманд Берзиньш. Также на его счету 2 минуты штрафа и нейтральный показатель.

Эта победа позволила "Юности" набрать после 22 матчей 37 очков и подняться на четвертое место.

В чемпионате ВХЛ сегодня сошлись представители Казахстана и Украины. Усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" гостил в Донецке у лидера Западной конференции "Донбасса" был разбит — 3:8. Правда, до последнего периода перевес хозяев льда был минимальным (4:3).

У проигравших первой заброшенной шайбой в сезоне отметился латвийский форвард Коба Ясс (игровое время — 12 минут и положительный коэффициент полезности "+1"). Для этого ему понадобилось сыграть 13 матчей. Его соотечественник Алексей Широков результативных баллов не набирал, выиграл 50% вбрасываний, на льду провел в общей сложности 16:41 и завершил встречу с негативным показателем "-2". Его младший брат Максим эту игру пропускал, а в прошлой с "Рязанью" (4:3Б) успел отыграть всего 2,5 минуты, после чего за драку был удален до конца игры.

Хоть "Казцинк" и уступил, но продолжает удерживать на "Востоке" третью строчку, набрав в 22 матчах 36 очков.