Латвийские боксеры приняли участие в трех международных турнирах, два из которых проходили в России, а один — в Польше. В сумме они выиграли десять медалей, из них четыре — золотых.

В Белоярске (Ханты-Мансийский округ России) прошел Кубок мира по боксу среди нефтяных стран. Латвийский боксер Эвандер Сервут из Даугавпилса завоевал бронзовую медаль.

Супертяжеловес Эвандер Сервут (+91 кг) в бою за выход в финал в равном бою со счетом 28-29 уступил россиянину Сергею Егорову и занял в итоге третье место.

Был близок к медали Владислав Левша. В стартовом поединке латвийский боксер превзошел чемпиона России среди молодежи Бахтияра Холова, но в четвертьфинале проиграл по очкам узбеку Санзхару Турсунову.

В Иваново (Россия) прошед турнир памяти Заслуженного мастера спорта В.Кудрявцева. В турнире участвовало более 140 спортсменов — восемь команд из разных городов России, а также сборные Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Кипра. Команду Латвии под руководством старшего тренера Владислава Соколова представляли рижане Артур Тарнопольский (63 кг) и Геннадий Меркулов (75 кг) и воспитанники Даугавпилса Никита Элксниньш (46 кг), Илья Шмаков (64 кг) и Алексей Семенов (69 кг).

Наиболее успешно в Иваново выступил Тарнопольский: рижанин в финале встретился с россиянином Михаилом Новиковым, одержал уверенную победу и принес в копилку сборной Латвии золотую медаль.

Еще две медали взяли Семенов и Меркулов. Семенов в своем полуфинале проиграл российскому боксеру Сергею Кочеткову, а Меркулов с разницей в одно очко уступил местному боксеру Хачику Саградяну. Шмаков и Элксниньш выбыли после стартовых поединков против россиян: первый проиграл Михаилу Марго, а второй — Вачику Игнатяну.

А на юношеском турнире в польском Кетшине принимаил участие около 60 боксеров из пяти стран — Польши, Латвии, Беларуси, России и Англии. Сборную Латвии под руководством Константина Версоцкого и Ильи Жилинского представляли боксеры из Риги и Олайне.

Латвийские юноши завоевали две золотых медали: победителями в своих весовых категориях стали рижанин Никита Горбунов в весовой категории до 62 кг и Евгений Мандрика из Олайне (клуб "Олимп") в категории до 48 кг. Представитель олайнского "Олимпа" Никита Черковский взял серебро в категории до 60 кг. А бронзовые награды получили олайнчанин Владислав Яковлев (63 кг) и рижанин Александр Кравчук (75 кг).