Фото: Reuters/Scanpix
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу в московском дерби "Динамо" разгромило ЦСКА со счетом 4:0. Для армейцев поражение стало самым крупным во всех турнирах с 2007 года, а также для главного тренера Леонида Слуцкого. Четыре года назад ЦСКА со счетом 0:4 проиграл во Владивостоке "Луч-Энергии".

В составе ЦСКА латвийский полузащитник Александр Цауня отыграл последние 22 минуты. Он вышел на замену вместо Секу при счете 0:2, и сразу после этого армейцы пропустили в третий раз.

Для армейцев это был первый матч после травмы вратаря Акинфеева. Ворота защищал Чепчугов, а взятый у "Анжи" в аренду экс-динамовец Габулов игру пропустил.

У ЦСКА осталось 46 очков, но он по-прежнему делит лидерство с "Зенитом". Чемпион России, ведя в Москве после первого тайма у "Локомотива" со счетом 2:0, во втором тайме пропустил 4 гола и проиграл — 2:4. У "Динамо" теперь — 44 очка и третье место.

23-й тур

ЦСКА — Динамо — 0:4 (0:2)

Голы: Воронин 36, Кураньи 39, Фернандес 69, Кокорин 90.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин (Шемберас, 83), П. Мамаев, Секу (Цауня, 68), Тошич (Дзагоев, 46), Вагнер Лав, Думбия.

Динамо: Шунин, Уилкшир), Ломич, Фернандес, Гранат, Юсупов (Рыков, 66), Нехайчик, Семшов (Сапета, 46), Самедов (Кокорин, 85), Воронин, Кураньи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !