Foto: F64

Нападающий рижского "Динамо" и сборной Латвии Микс Индрашис имеет три варианта для продолжения карьеры, пишет Championat.com.

Помимо вариантов в КХЛ (оставаться в рижском "Динамо" или уходить в другой клуб), у 24-летнего форварда появилось предложение из клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".

Здесь, правда, наверняка идет речь не о прямом контракте, а скорее двухстороннем. Это, в свою очередь, значит, что для начала Индрашису придется за океаном доказывать свою состоятельность в фарм-клубе "Айлендерс".

"Островитяне" в этом сезоне вышли в плей-офф, но практически сразу выбыли из борьбы за Кубок Стэнли (уступили в первом раунде "Вашингтону" — 3-4).

Индрашис в прошлом сезоне набрал в чемпионате КХЛ 31 (16+15) очко в 59 матчах. На чемпионате мира-2015 в Праге сыграл едва оправившись от травмы и выглядел неубедительно.

В Риге Микс если и останется, то только в том случае, если ему удастся существенно улучшить условия личного контракта. А пока у Индрашиса на руках есть предложение от другого клуба КХЛ, которое соответствует требованиям хоккеиста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!