В регулярном чемпионате КХЛ во вторник очередные матчи провели клубы, за которые выступают латвийские легионеры. Новокузнецкий "Металлург" Александра Ерофеева и новосибирская "Сибирь" Георгия Пуяца дружно уступили дома, заработав по очку.

"Кузня" принимала нижнекамский "Нефтехимик". Злым гением новокузнецкой команды стал новичок команды Владимира Крикунова Федор Федоров. Перешедший из "Магнитки" нападающий отметился дублем в основное время матча и еще забросил решающий буллит — 2:3.

Александр Ерофеев провел на льду 18 минут, еще две отсидел на скамейке штрафников и заработал нейтральный коэффициент полезности.

"Сибирь" также ограничилась одним очком в поединке с казанским "Ак Барсом". В середине третьего периода "сибиряки" сравняли счет (2:2) и причастным к этому был и защитник сборной Латвии, отдавший голевую передачу. Но последнее слово в овертайме осталось за действующим обладателем Кубка Гагарина — 2:3.

Георгий Пуяц отыграл в общей сложности 15 минут 38 секунд, еще заработал малый штраф, сделал 4 броска по воротам соперника и завершил матч с нейтральным показателем.

Ханты-мансийская "Югра" обыграла в гостях аутсайдера Восточной конференции челябинский "Трактор" — 3:1. Вратарь сборной Латвии Эдгар Масальский снова остался у победителей в запасе, а ворота опять защищал Бирюков. Отработал он надежно, совершив в общей сложности 35 сэйвов.

"Сибирь" на "Востоке" с 23 очками идет на 5-м месте, у "Югры" на очко меньше и 7-я строчка, "Кузня" набрала 13 и занимает 10-ю позицию.