Foto: DELFI
В азербайджанской футбольной премьер-лиге прошли матчи 5-го тура. Первую победу на поле одержал "Баку" под руководством Александра Старкова (ранее бакинской команде была присуждена техническая победа над "Интером").

"Баку" принимал "Реван" и уже в первые полчаса игры забил сопернику три безответных мяча. Один из них на счету защитника сборной Латвии Дениса Иванова (отыграл все 90 минут). В тоже время его соотечественник Марис Верпаковскис продолжал транжирить моменты, упустив по меньшей мере две возможности отличиться (см.видео), а на 74-й минуте был заменен.

После перерыва "Реван" остался вдесятером, но это удаление оказало команде Старкова медвежью услугу. На 70-й и 79-й минутах гости отыграли два мяча (один из них забил известный по выступлениям за "Юрмалу" и "Металлург" аргентинец Кристиан Торрес), а могли и сравнять счет. Однако "Баку" удалось сохранить победный результат — 3:2.

Другой бакинский клуб "Интер" принимал "Симург" под руководством Сергея Юрана. В составе хозяев на поле вновь не оказалось Гирта Карлсона (просидел всю игру в запасе), зато у гостей дебютировал другой латвийский футболист Андрей Рубин. Матч прошел с полным преимуществом "Интера", которое, правда, воплотилось всего в один забитый мяч на 53-й минуте, да и то неизвестно чем бы все закончилось, если бы не ошибся вратарь "Симурга". Вскоре (на 64-й минуте) был заменен и Рубин, а "Интер" в итоге праздновал победу — 1:0.

"Габала" в воротах с Павлом Дорошевым сумела одержать дома волевую победу над "Тураном" — 2:1. Теперь в активе команды латвийского вратаря 11 очков и второе место в турнирной таблице (лидирует "Хазар" — 13 очков). "Баку" Старкова с 8 пунктами поднялся на 4-ю строчку, "Интер" (6) — на 9-м месте, а "Симург" (2) идет предпоследним, 11-м.

"Bakı" 3:2 "Rəvan"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!