В чемпионате КХЛ новосибирская "Сибирь" со счетом 3:0 обыграла дома "Северсталь" из Череповца. Счет на 3-й минуте открыл латвийский хоккеист Артур Кулда: для него это уже шестая шайба в сезоне (и вторая — победная) и среди защитников-снайперов он лидирует в лиге. Стоит отметить, что в этом матче Кулда провел больше всех игрового времени — свыше 26 минут.

Менее успешно сложились матчи дня для других игроков из Латвии — Георгия Пуяца и Эдгара Масальского. Омский "Авангард" потерпел пятое поражение подряд, на этот раз — в Москве от ЦСКА (0:1), за который выступает Янис Спруктс.

У армейцев дебютировал НХЛовец Павел Дацюк, причем он играл не на привычной позиции центрфорварда, а на правом краю атаки.

Аутсайдер Востока и всей лиги ханты-мансийская "Югра" играла в Праге против "Льва". В первом периоде нули на табло сохранялись до 19-й минуты, а потом вратарь гостей Эдгар Масальский пропустил дважды с 14-секундным интервалом: Кристенсен сначала реализовал буллит, и он же в ближайшей атаке удвоил перевес.

В перерыве Масальского в воротах сменил Бирюков, но это не помогло: "Лев" довел свое превосходство до "+4".

ЦСКА на Западе вышел на второе место — 16 очков в 9 матчах, на Востоке "Сибирь" — также вторая (20 очков), "Авангард" — 10-й (8), "Югра" — 12-я (3).