В южнокорейском Кванджу продолжаются XXVIII игры Всемирной летней Универсиады. На девятый день соревнований копилка сборной Латвии пополнилась сразу двумя наградами, которые принесли легкоатлетки Мадара Онузане и Лина Музе.

Мадара Онузане вышла в финал соревнований по прыжкам в высоту и с результатом 1 метр 80 сантиметров поделила второе место с американкой Элизабет Бойер. Золото Универсиады здесь выиграла литовка Айрина Палсите, преодолевшая высоту 1,84 м. К слову, у литовцев в Канджу уже пять золотых медалей, четыре из которых они выиграли в гребле.

В метании копья Лина Музе также заняла второе место, метнув в лучшей попытке снаряд на 60,26 м. Первое место заняла белорусская атлетка Татьяна Халадович, которой Лине уступила всего 19 сантиметров.

Для Латвии на этой Универсиаде это вторая медаль. Первым в копилку бронзовую награду позавчера положил копьеметатель Зигисмунд Сирмайс. Игры XXVIII Универсиады завершатся 14 июля.

Отметим, что на предыдущей Универсиаде-2013 в Казани латвийские спортсмены завоевали три медали — серебряную (семиборка Лаура Икауниеце) и две бронзовых (Эльза Гулбе в академической гребле и Янис Рерих в борьбе на поясах).

Всемирная летняя Универсиада-2015. Кванджу. 12 июля.