Сегодня футболисты молодежной сборной Латвии (U-21) под руководством Марьяна Пахаря провели третий матч в рамках международного турнира "Кубок Содружества" и одержали первую победу.

После двух "сухих" поражений на старте турнира от белоруссов (0:3) и таджиков (0:1), сегодня команда Пахаря встречалась со сверстниками из Эстонии. Игра получилась тяжелой, вязкой с постоянной борьбой на всех участках поля. Хотя поначалу мяч у латвийских футболистов не держался и по словам их главного тренера ему хотелось сделать несколько замен уже полсе первых 15 минут игры. Удержали хладнокровные помощники, а игра у команды постепенно наладилась.

Решивший исход матча единственный мяч был забит на 78-й минуте, а его автором стал Каспар Сварупс, вышедший как раз таки на замену по ходу второго тайма.

Эта победа позволила сборной Латвии занять в своей группе третье место и теперь надо ждать — как закончатся оставшиеся матчи в подгруппе С. В зависимости от этого будет ясно: или латвийская команда выйдет в четвертьфинал, или ей предстоит борьба за места с 9-е по 12-е..