Хоккеисты лиепайского "Металлурга" потерпели в Солигорске еще одно поражение в рамках Открытого первенства Беларуси, ставшее уже четвертым подряд.

В начале второго периода хоккеисты местного "Шахтера" забросили в ворота, защищаемые Николаем Журковым, уже третью безответную шайбу и наставник лиепайчан Валерий Воронин решился на смену голкипера. Однако и вышедшего на лед Яниса Калныньша солигорцы огорчили довольно быстро. В итоге, матч завершился уверенной победой "Шахтера" — 6:2. У "Металлурга" голы престижа га счету Нериуса Алишаускаса и Яниса Страупе.

"Шахтер" (Солигорск) — "Металургс" (Лиепая) — 6:2 (4:0,2:1,0:1)
Шайбы: 1:0 Шведов (Камбович, Развадовский, 09:16-бол.). 2:0 Камбович (Михайлов, 12:39). 3:0 Шульга (Стась, 22:41). 4:0 Камбович (Развадовский, 24:14-бол.).5:0 Развадовский (Михайлов, Медведев, 29:53). 5:1 Алишаускас (Баярунс, Бранцис, 33:45-бол.). 6:1 Шульга (Ластовецкий, Баукин, 34:28). 6:2 Страупе (Упитис, Индрашис, 44:21).

Броски: 38 — 27
Вратари: Шибанов — Журков (с 22:41 — Калныньш).
Штраф: 10 — 14