Мужская индивидуальная гонка открыла программу чемпионата Европы по биатлону в Раубичах (Беларусь). Первым победителем стал болгарский спортсмен Красимир Анев.

Анев допустил всего один промах при стрельбе в ветреную погоду и на три секунды опередил главного фаворита соревнований — норвежца Тарьея Бе, который трижды промахнулся на последних двух огневых рубежах.

Бронзовую медаль завоевал молодой норвежец Эндре Стромсхейм, который допустил два промаха и на финише проиграл победителю 11 секунд.

Лучшим среди россиян стал Матвей Елисеев. Он занял пятое место с четырьмя промахами. Максим Цветков был 12-м, Дмитрий Малышко — 13-м.

Высокое шестое место занял литовский биатлонист Кароль Домбровский, который был нацелен на медаль, но из-за двух промахов на последнем огневом рубеже не попал на подиум.

Ведущий латвийский биатлонист Андрей Расторгуев не закрыл пять мишеней и довольствовался 24-м местом. Победителю гонки он проиграл почти четыре минуты.

Женскую индивидуальную гонку на чемпионате Европы выиграла шведская биатлонистка Ханна Эберг. Олимпийская чемпионка Пхенчхана в этом виде программы взяла золото, несмотря на три промаха. Второе место заняла украинка Юлия Журавок. Бронза досталась Ирине Кривко из Беларуси.

Латвийская биатлонистка Байба Бендика финишировала 25-й с шестью промахами и отставанием в четыре с половиной минуты от победительницы.