Foto: F64

По окончании вчерашнего матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором рижские динамовцы взяли верх в овертайме над минскими одноклубниками (2:1), защитник победителей Кришьянис Редлих поделился с ”Советским спортом” своим комментарием.

”Словно камень с души упал. Мы эту победу заслужили, причем заслужили давно. Главное — и дальше играть с таким же чувством, а не как после матча со ”Спартаком”. Понятно, что в игре нужна система, тактика и так далее, но с этим у нас все в полном порядке. А вот чувство подобное в игре не всегда есть. Голкипер минчан Ринне, конечно, хороший вратарь, но Кошечкин из ”Северстали” впечатлил больше: там у нас было несколько стопроцентных моментов, но он тащил, плечами отбивал, хоть и штанги пару раз помогли”, — заявил Кришьянис Редлих.

Тем временем, минские динамовцы после поражения в Риге опустились на последнее 14-е место в Западной конференции и в руководстве клуба не исключают жестких мер по отношению к игрокам, сообщает официальный сайт ”зубров”. К примеру, глава наблюдательного совета минского клуба Юрий Бородич перед игрой с рижанами встречался со спортивным директором ”Динамо” Игорем Матушкиным и выслушал причины неудачной игры команды в последних матчах. После игры в Риге Бородич встретился уже со всей командой и назвал очередную потерю очков недопустимой, не исключив при этом последующих жестких мер. Начальник также отметил, что с учетом турнирных задач и потенциала минская команда должна показывать результат в любых обстоятельствах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!