Сегодня хоккеисты рижского "Динамо" провели на турнире "Кубок Губернатора" в Нижнем Новгороде четвертый матч, одержали третью победу и подняли на второе место.

Для каждой из команд матч был определяющим в плане дальнейших турнирных перспектив. Нижнекамцы после трех игр набрали 6 очков, рижане — 5. Нормунд Сейейс не обращает, правда, на это внимание и продолжает просматривать всех имеющихся в деле игроков. В том числе и вратарей.

Сегодня место в рамке было доверено 18-летнему Густаву Григалсу, который со своими обязанностями справился блестяще — хоккеистам "Нефтехимика" так и не удалось пробить его до конца игры. В общей сложности Григалс отразил 27 бросков.

Команды играли аккуратно, заработав всего 10 минут штрафа на двоих. Трижды численный перевес имели рижане, дважды — соперник. Но не этот компонент решил исход матча. Все решилось на за три с небольшим минуты до окончания третьего периода, когда с передачи Джастина Шагга цели достиг бросок Оскара Цибульскиса — 1:0.

Вот только серию буллитов рижане снова уступили, но зато в турнирной таблице турнира поднялись на вторую строчку. Теперь здесь воцарилось троевластие. В последнем матче турнира динамовцы сыграют 7 августа с ярославским "Локомотивом".