Foto: FIVB

Ведущий латвийский бич-дуэт Александр Самойлов и Янис Шмединьш стартовали на очередном турнире в "Большого шлема" в швейцарском Гштааде с двух поражений.

Латвийские волейболисты (5-й номер посева) начали турнир в Гштааде с поражения от 28-й сеяной пары из США Тод Роджерс/Теодор Брюннер — 1:2 (32-30, 21-23, 12-15).

Вечером последовало еще одно фиаско во встрече с канадцами Шалком и Сакстоном (21). Снова пришлось играть целый час и признать поражение в трех сетах — 1:2 (22-24, 21-18, 14-16).

Теперь дальнейшая турнирная судьба латвийских бич-волейболистов зависит от результатов завтрашнего дня. Играть Самойлову и Шмединьшу предстоит с немцами Эрдманном и Матысиком (12), на счету который две победы и в кармане уже досрочный выход в плей-офф.

Отметим, что сезон-2014 Самойлов и Шмединьш начали просто блестяще, дойдя до финала Grand Slam в Шанхае, а на первенстве Европы в Кальяри стали вице-чемпионами. Только последние старты ведущей латвийской пары не радуют — максимум четвертьфинал, а то и 1/8 финала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!