В чемпионате Польши по футболу среди команд высшей лиги "Горник" из Забже, где выступает латвийский защитник Марис Смирнов, одержал первую победу.

Произошло это знаменательное событие в пятом туре, когда «Горник» cумел обыграть с минимальным счетом (1:0) на своем поле клуб «Гливице». Судьбу встречи решил гол, забитый в самом начале (11-я минута). Марис Смирнов вышел на поле во втором тайме и пробыл на поле вплоть до финального свистка.

В предыдущих четырех матчах «Горник» сумел взять только одно очко и вот наконец-то - первых полновесных три. Тем не менее, уйти с последнего места команде Мариса Смирнова пока не удалось. Возглавляет турнирную таблицу варшавская «Полония» (10 очков).