В Стокгольме прошел десятый этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике, где выступали чемпионы и призеры Лондона-2012. В нем приняли участие три спортсмена Латвии. Копьеметатель Вадим Василевский и прыгунья в длину Инета Радевич заняли пятые места, а в беге на 3000 метров с препятствиями Полина Елизарова финишировала девятой.

Василевский в своей лучшей, второй, попытке, метнул копье на 79,34 метра. А победителем этапа в Стокгольме стал финн Теро Питкамяки с результатом 86,98 метров. Как и Василевский, финн неудачно выступил на Олимпиаде.

В общем зачете Бриллиантовой лиги Василевский за один этап до конца сезона с шестью очками занимает третье место, а лидером с 14 очками является чех Веселы. По окончании сезона Василевский собирается завершить карьеру.

В прыжках в длину Радевич улетела на 6,65 метров и заняла 5-е место. Победителем соревнований в Стокгольме стала вице-чемпионка Олимпиады-2012 россиянка Елена Соколова с прыжком на 6,82 м. В этом сезоне очков за выступления на этапах Бриллиантовой лиги Радевич не набирала.

Елизарова дистанцию 3000 м с/п пробежала за 9.39,77 и заняла 9-е место. Победителем соревнований с результатом 9.05,02 стала олимпийская чемпионка Лондона и чемпионка мира-2011 россиянка Юлия Зарипова. В общем зачете Бриллиантовой лиги Елизарова имеет 2 очк и занимает 7-е место, а лидирует кенийка Милках Чемоса (12 очков), которая в Швеции не финишировала.