Foto: LETA

Организаторы Рижского марафона Rimi разработали ряд ограничений для борьбы с распространением Covid-19. К Памятнику Свободы, где начинается марафон, нужно будет прибыть в маске. В стартовых коридорах маски тоже будут обязательными, хотя и время нахождения в них не превысит десяти минут. Об этом сообщает портал Lsm.lv.

Рижский марафон Rimi пройдет 10 и 11 октября. В течение всех выходных от Памятника Свободы будут "волнами" стартовать различные забеги – в том числе Детский забег и Семейный забег. Времена старта будут разделены так, чтобы одновременно не собирать более 2500 бегунов в одной "волне". При этом бегуны будут разделены на коридоры, в которых будет не более 500 человек. Всех участников попросят установить мобильное приложение Apturi Covid.

Кроме того, точку старта планируется отделить от финиша, чтобы еще больше разделить поток участников и минимизировать скопление людей.

Планируется, что всего в марафоне примут участие 15 тысяч человек.

Кроме того, точку старта планируется отделить от финиша, чтобы еще больше разделить поток участников и минимизировать скопление людей.

В разработке ограничений также приняли участие представители Минздрава, Центра профилактики и контроля заболевания и Службы неотложной медицинской помощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!