В центральном матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Махачкале играли "Анжи" и московский ЦСКА. Встреча лидеров закончилась победой хозяев 2:0. Более тайма гости играли вдесятером: за две желтых карточки был удален латвийский полузащитник ЦСКА Александр Цауня.

Команда "Анжи" представляет Дагестан, но живет и тренируется в Москве. В Махачкале команда Гуса Хиддинка появилась за двое суток до матча, армейцы — за сутки.

В первом тайме игра проходила с преимуществом "Анжи", но опасных моментов команды почти не создали. Гости несколько раз срывали атаки соперника, на что судья Владислав Безбородов реагировал строго. В конце первого тайма уже имевший предупреждение Цауня за руку придержал Буссуфу и был удален с поля. С того же штрафного "Анжи" забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

С начала второго тайма давление "Анжи" усилилось, и если с ударом Это'О со средней дистанции Акинфеев с трудом, но справился, то на 57-й минуте хозяева все же открыли счет. Траоре головой в ближний угол замкнул навес Буссуфа с правого фланга, без шансов для Акинфеева.

Счет удвоился на 78-й минуте. Камерунский нападающий Это'О справа в штрафной обвел Набабкина и Игнашевича и выдал пас вдоль ворот — Буссуфа оставалось лишь подставить ногу — 2:0.

За весь второй тайм реальных возможностей для взятия ворот ЦСКА так и не создал, тогда как "Анжи" упустил еще 1-2 возможности довести счет до крупного. У армейцев прервалась семиматчевая беспроигрышная серия, махачкалинцы же остаются непобежденными в этом сезоне на своем поле.

"Анжи" взял у ЦСКА реванш за поражение в первом круге (0:1) и сравнялся с ним по очкам — по 40, но по личным встречам вышел на первое место. На три меньше у питерского "Зенита", с которым армейцы в предыдущем туре сыграли вничью (1:1).