Завершила выступления на Открытом чемпионате США в Нью-Йорке юная латвийская теннисистка Алена Остапенко. В парном разряде юниорского турнира остапенко вместе с румынкой Илка Чорег пробилась в четвертьфинал, где в напряженном поединке они уступили первым "сеяным" — россиянке Елизавете Куличковой и Анне Данилиной из Казахстана.

Первый сет остался за Остапенко и Чорег — 6:3, но второй они проихграли с сухим счетом (0:6). Решающий, третий сет, был укороченным и игрался по правилам тай-брейка. На супер-тайбрейке латвийско-румынская пара все же признала поражение — 9:11.

На нынешнем турнире "Большого шлема" 15-летняя Остапенко выступала в парном и одиночном разрядах. В паре с Чорег она выиграла два матча — у дуэтов из США и Бразилии — и дошла до четвертьфинала, а вот в одиночке выбыла после первого же матча.

На предыдущем турнире "Большого шлема" — Уимблдоне-2012 среди юниоров — Остапенко и Чореги одержали одну победу, а в одиночном разряде латвийская теннисистка проиграла в первом круге.