В польском Старе Яблонки продолжается мировое первенство по пляжному волейболу. Сегодня у мужчин начались игру плей-офф, где в 1/16 финала пробились две пары из Латвии.

Первый дуэт в составе Мартыньш Плявиньш/Янис Педа уже сыграл и потерпел, к сожалению, поражение от австралийцев Изака Капы и Кристофера Макхага. В рейтинге латвийские и австралийские волейболисты стояли рядом (23-й и 24-й посевы), и матч действительно получился упорным. Но только на два сета.

В первом сете австралийцы сразу захватили лидерство и не упустили его до самого конца — 21-15. Во втором доминировали уже латвийские пляжники — 21-16.

Увы, решающая партия осталась за представителями Зеленого континента, которые сразу ушли вперед, а Плявиньш и Педа попросту опустили руки и проиграли с разгромным счетом — 3-15.

В итоге, Мартыньш и Янис довольствовались на этом чемпионате только 17-м местом. Ранее, на групповом этапе, из дальнейшей борьбы выбыл еще один латвийский дуэт Руслан Сорокин/Том Шмединьш. А брату последнего — Янису Шмединьшу — в паре с Александром Самойловым еще предстоит сегодня сыграть матч 1/16 финала против немцев Доллингера и Виндшайфа.