Foto: DELFI
Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) подвела итоги года в командном парном рейтинге, который под конец 2009 г. возглавил тандем братьев Боба и Майка Брайан из США. Латвийский теннисист Эрнест Гулбис в этом ранжире взобрался на 65-ю строчку.

Боб и Майк Брайаны также делят первую строчку и личном зачете парного рейтинга АТР. За ними остался и последний турнир года — неофициальный чемпионат мира в Лондоне.

Второй парой сезона-2009 стал канадско-сербский дуэт Даниэль Нестор и Ненад Зимонжич, а третьей — индус Махеш Бхупати и багамец Марк Ноул.

21-летний Эрнест Гулбис в паре с россиянином Дмитрием Турсуновым занял 65-е место в рейтинге пар мира. Вместе им удалось выиграть в этом году турнир АТР в Индианаполисе с призовым фондом $ 600 000.

Кроме того, Гулбис в паре с другим российским теннисистом Игорем Куницыным в этом же рейтинге пар расположился на 87-й строчке. Вместе они в начале года дошли до полуфинала турнира в Мемфисе.

За 2009 год первый теннисист Латвии заработал $ 352 тысячи и заканчивает в одиночном рейтинге на 89-й позиции (год назад был 53-й).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!