Foto: DELFI
Сегодня в "Арене-Рига" состоится шестой матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина по хоккею между рижским "Динамо" и донецким "Донбассом". Пока счет в серии 3-2 в пользу укринского клуба, поэтому рижанам отступать некуда: в случае поражения сезон для "Динамо" завершится. Начало матча — 17.00. В прямом эфире его покажут TV5 и TV6.

Напомним, что два первых матча серии в Донецке завершились победами "Донбасса" (5:2 и 3:1), а в Риге динамовцы сумели одержать убедительную победу — 7:3. Впрочем, на следующий день уже гости оказались сильнее — 4:1.

В Донецке серия могла закончиться в пользу "Донбасса", однако латвийский клуб, оказавшись на грани поражения, мобилизовался и нашел в себе резервы возродить интригу. Шайбы Мейи (18-я минута) и Дарзиньша (28-я) помогли рижанам повести в счете и удержать перевес до финальной сирены — 2:1.

Серия вернулась в Ригу. Матч в "Арене-Риге" станет точно последним домашним для рижан в этой серии. Если команда Артиса Аболса победит в шестом матче, то решающий, седьмой поединок, вновь примет Донецк (17 марта).

В предыдущие сезоны плей-офф КХЛ из пяти попыток "Динамо" Рига дважды проходила первый раунд и попадала в 1/4 финала Кубка Гагарина. В 2010-м рижане выбили на старте розыгрыша Кубка Гагарина питерский СКА, а сезоном позже — московское "Динамо". 

В Западной конференции уже вышли во второй раунд плей-офф питерский СКА и пражский "Лев", в Восточной — магнитогорский "Металлург" и астанинский "Барыс". Помимо пары "Динамо" Рига — "Донбасс", продолжаются серии "Динамо" Москва — "Локомотив" (серия — 3-2), "Ак Барс" — "Сибирь" (2-3) и "Салават Юлаев" — "Торпедо" (3-2). 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!