Foto: LETA
4 и 5 августа лучшие профессионалы экстремальных видов спорта будут соревноваться между собой в Центральном спортивном квартале. В Ригу со всего мира приедут скейтбордисты и спортсмены BMX по фристайлу, чтобы принять участие в соревнованиях Simple Summer Session 2018. Мероприятие пройдет в недавно открывшемся бетонном скейт-парке Центрального спортивного квартала.

С созданием Центрального спортивного квартала в Риге на территории бывшего стадиона Латвийского университета на улице Кр. Барона, 116а посетителям доступен самый широкий в Балтии бетонный скейт-парк, признанный подходящим для проведения высококлассных международных чемпионатов, и Simple Summer Session 2018 станет первым таким соревнованием в Центральном Спортивном квартале. Вход на грандиозное шоу будет свободным.

Латвийский посол скейтборда в мире Мадарс Апсе доволен предстоящим событием. "В Риге есть новый скейт-парк, подходящий для этого уровня соревнований. У местных скейтбордистов есть возможность увидеть профессионалов со всего мира, провести с ними время и вдохновиться их опытом", — заявил он.

Simple Session — это фестиваль экстремальных видов спорта, который в зимние месяцы проходит в Таллине. За 18 лет своего существования это мероприятие в соседней стране стало одним из самых важных событий года для любителей экстремальных видов спорта со всего мира.

Мероприятие объединяет ведущих спортсменов BMX по фристайлу и скейтбордингу со всего мира и дает возможность восходящим талантам Балтии проявить себя на международной арене. Отбор на эти соревнования для местных спортсменов состоится 28 июля на фестивале Ghetto Games в Вентспилсе.

Напомним, что в конце прошлого лета возле памятника Свободы временно был установлен скейт-парк площадью 800 м2, где состоялись соревнования Simple Summer Session Riga. Событие такого масштаба для экстремальных видов спорта прошло в Риге впервые. За грандиозным действием наблюдали тысячи зрителей, а трансляции велись для широкой аудитории по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!