"Нью-Йорк Никс" провел в рамках регулярного чемпионата НБА очередной матч. На своей площадке команда Кристапа Порзиньгиса принимала слабейшую команду лиги — "Филадельфию Сиксерс".

В первых двух четвертях преимущество поочередно переходило от одной команды к другой, но первую половину основного времени "Никс" завершил в свою пользу — 52:47.

В третьей 12-минутке перевес хозяев паркета вырос до "+13", однако гости сумели не только догнать соперника, но и за 13 секунд до сирены выйти вперед — 93:96. Здесь "Никс" выручил вернувшийся в строй Кармело Энтони, забросивший в нужный момент трешку — 96:96.

Баскетболисты "Филадельфии" не смутились упущенной победой им продолжали гнуть свою линию в овертайме. Порзиньгис, к слову, в дополнительное время на площадку не выходил из-за болей в ноге (в одном из эпизодов игры он неудачно приземлился после единоборства с центровым соперника Нерленсом Ноэлем), а "Никс" вновь сумел отыграться и даже едва не завершил овертайм в свою пользу. Только теперь уже гости спаслись за 7 секунд до сирены, когда бросок из-за дуги удался Роберту Ковингтону — 107:107.

Пришлось командам играть второй овертайм, где уже хозяевам площадки усилиями Лопеса, Галлоуэя, Энтони и Аффлало сумели совершить рывок, который и предопределил исход встречи — 119:113 в пользу "Никс".

Самым результативным игроком матча стал защитник "Нью-Йорка" Аррон Аффлало, набравший 25 очков, Кристап Порзиньгис стал третьим в команде по этому показателю и заодно оформил 16-й в сезоне дабл-дабл (16 очков и 12 подборов). Кроме того, в активе латвийского форварда за 34 минуты игрового времени значатся еще 4 передачи, 3 блок-шота и 1 перехват.

Это была 21 победа "Никс" в 43 матчах чемпионата, и команда поднялась на 9-ю строчку в Восточной конференции.

НБА-2015/16. Регулярный чемпионат:

Нью-Йорк Никс — Филадельфия Сиксерс 119:113 2ОТ (29:29, 23:18, 24:16, 20:33, 11:11, 12:6)

НН: Аффлало (25 + 7 подборов), Энтони (19 + 7 передач + 7 подборов), Порзиньгис (16 + 12 подборов), Лопес (16 + 10 подборов), Томас (12)…

ФС: Окафор (20 + 7 подборов), Ноэль (18 + 13 подборов), Смит (16 + 16 передач + 7 подборов), Канаан (16 + 5 подборов), Ковингтон (11 + 5 подборов), Томпсон (11)…