Foto: FIVB
В швейцарском Гштааде проходит очередной этап "Большого шлема" по пляжному волейболу. Уже по традиции в основной сетки борьбу начали три латвийских дуэта, но дальше пробился только один.

Руслан Сорокин и Том Шмединьш (26-й посев) проиграли в группе все три матча и выбыли из дальнейшей борьбы. Наиболее реальная возможность одержать победу у них была сегодня во встрече с 23-м посевом турнира — канадцами Сакстоном и Шалком. Однако соперник оказался сильнее — 2:1 (13-21, 21-17, 15-11).

Янис Педа и Мартыньш Плявиньш (22-й посев) попали в одну группу с чемпионами мира Броувером и Мейвсеном из Голландии и уступили им на старте турнира — 0:2 (13:21, 17:21). Далее латвийский тандем должен был играть с другим фаворитом соревнований — американцами Гиббом и Патерсоном. Однако из-за травмы спины у Педы матч не состоялся, и победа была присуждена волейболистам США.

Дальше Плявиньш и Педа решили не мучиться и снялись с соревнований, разделив с Сорокиным/Т.Шмединьшем и другими неудачниками группового турнира в Гштааде 25-е место.

Зато Александр Самойлов и Янис Шмединьш (3-й посев) выиграли в своей подгруппе все три поединка, не отдав ни единого сета. Этим они гарантировали себе выход сразу в 1/16 финала, где завтра сыграют либо с австрийцами Хубер/Шедль (17-й номер рейтинга), либо со швейцарскими братьями Гримальт (28-й номер рейтинга).


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!