В регулярном чемпионате сильнейшей баскетбольной лиги Испании (АСВ) вторых побед добились клубы "Фуэнлабрада" и "Бильбао", цвета которых защищают латвийские игроки Кристап Валтерс и Янис Блумс соответственно.

"Фуэнлабрада" и Валтерс сумели вытащить матч в Аликанте против "Меридиано". Уступая по ходу встречи "-19", команда Валтерса в итоге праздновала успех со счетом — 76:68. Латвийский защитник за 22 минуты игрового времени положил в копилку команды 10 очков.

"Бильбао" принимал дома "Валенсию" и выиграл со счетом 77:70. После 15 очков на старте чемпионата, Блумс сумел набрать в поединке против "Валенсии" всего один пункт за 19 минут игрового времени. Еще в его активе — по одному подбор и перехвату, атакже три результативные передачи.

После двух туров, вместе с тремя другими командами, "Фуэнлабрада" и "Бильбао" возглавляют турнирную таблицу чемпионата Испании.

Меридиано — Фуэнлабрада 68:76