В Латвии обозначили состав на предолимпийский зимний сезон
Foto: F64

Латвийский олимпийский союз утвердил сегодня список спортсменов, которые могут рассчитывать на поддержку в предолимпийском сезоне-2016/17.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Все попавшие в список спортсмены разделены на группы А, В и С, а также резервный состав. В общей сложности на финансовую и медицинскую поддержку со стороны Латвийского олимпийского комитета могут рассчитывать 53 представителя девяти зимних видов спорта.

Главной целью остаются зимние Олимпийские игры-2018 в корейском Пхенчхане.

Группа А (16 спортсменов, объем финансирования тренировочных занятий и поддержки на соревнованиях в размере до 15 950 евро):

Биатлон — Андрей Расторгуев
Бобслей — Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилакасте, Янис Стренга, Угис Жалимс, Интарс Дамбис
Конькобежный спорт — Харальд Силов
Санный спорт — Андрис Шицс, Юрис Шицс, Элиза Цауце, Инарс Кивлиниекс, Артур Дарзиниекс
Скелетон — Мартин Дукурс, Томас Дукурс
Шорт-трек — Роберто Пукитис.

Группа В (17 спортсменов, объем финансирования тренировочных занятий и поддержки на соревнованиях в размере до 11 200 евро):

Биатлон — Байба Бендика
Бобслей — Оскар Киберманис, Вайрис Лейбомс, Хелвийс Лусис, Райвис Зирупс, Матис Микнис, Янис Янсон
Горнолыжный спорт — Кристап Звейниекс
Санный спорт — Оскар Гудрамович, Петерис Калныньш, Рикс Кристенс Розитис, Кристерс Апарьодс
Скелетон — Лелде Приедулена
Сноуборд — Артур Цукунде, Том Петрусевич
Фигурное катание — Ангелина Кучвальская, Денис Васильев.

Группа С (9 спортсменов, объем финансирования тренировочных занятий и поддержки на соревнованиях в размере до 2 800 евро):

Санный спорт — Кендия Апарьоде, Акселс Тупе, Эдгар Карнитис, Анда Упите
Скелетон — Иво Штейнберг, Паула Кристиана Лаце, Кристс Нетлаус, Дарта Эстере Зунте
Фигурное катание — Диана Никитина.

Резервный состав (12 спортсменов, объем финансирования тренировочных занятий и поддержки на соревнованиях в размере до 700 евро):

Биатлон — Владислав Недайводин, Ингус Декснис
Бобслей — Давис Спрингис, Мартыньш Ругумс
Горнолыжный спорт — Лелде Гасуна
Лыжный спорт — Индулис Бикше, Раймо Вигантс
Санный спорт — Улла Зирне, Кристап Мауриньш
Скелетон — Эндия Ласма Терауда
Шорт-трек — Карлис Крузберг, Роберт Янис Звейниекс.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.

Tags

Ангелина Кучвальская Денис Васильев Мартин Дукурс Оскар Мелбардис Санный спорт Скелетон Фигурное катание
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form