Телекомпания TV3 в этом году планирует показать 32 матча предстоящего в России чемпионата мира по хоккею. Матчи сборной Латвии одноименный канал TV3 будет транслировать в прямом эфире.
Чемпионат мира пройдет с 27 апреля по 13 мая в Москве и Мытищах. Всего в турнире будет 56 матчей. Канал TV3 в прямой трансляции покажет все матчи с участием латвийской сборной (минимум она проведет шесть игр), а также все встречи за призовые места. В прямом эфире также будет возможность посмотреть отдельные матчи второго группового этапа и четвертьфиналы.

Матчи мирового первенства латвийские зрители смогут посмотреть и по каналу 3+ телекомпании "Viasat". Канал 3+ будет демонстрировать игры с участием сборной России и некоторые другие матчи. И на этом канале начиная с полуфинала все игры будут транслироваться в прямом эфире.

На первом этапе в группе А все свои матчи латвийская сборная проведет на арене на Ходынке. Первый матч она сыграет 28 апреля против Швейцарии, затем — против Швеции (30 апреля) и Италии (2 мая). Для выхода в квалификационный раунд надо занять место не ниже третьего.

Права на трансляции матчи мировых первенств у телекомпании TV3 есть до 2007 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!