На ледовых площадках Риги и Елгавы в конце прошедшей недели определились чемпионы Латвии по керлингу в индивидуальном зачете. Победителем в конкуренции мужчин стал Петерис Швейсберг, а у женщин — Эвита Режга.
У женщин собралось всего три участницы, среди которых Эвита Режга была на голову сильнее. Уже после первого дня соревнований она обеспечила себе отрыв в 27 очков от ближайших конкуренток. В итоге, набрав 140 очков Режга убедительно завоевала звание чемпионки страны.

В мужских соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, сообщает Латвийская ассоциация керлинга. Здесь развернулась гораздо более упорная борьба. После первого дня лидировал Янис Рудзитис (77 очков), опережавший Швейсберга на 4 очка. Но во второй день Швейсберг выступил гораздо лучше своего конкурента и, набрав в сумме 152 очка из 300 возможных, занял первое место. Второе место у Санриса Бухолца (150), третье — у Карлиса Смильгиса (149), опередившего по дополнительным показателям Мартыньша Трукшанса. Лидер первого дня Рудзитис остался пятым.