Foto: Publicitātes attēls
С 18 по 20 августа в Лиепае пройдет международный хоккейный турнир AMBER PUCK с участием шести команд из разных стран. Также состоится детский турнир AMBER PUCK KIDS, где встретятся восемь команд в группе U-10 — хозяевами турнира выступят воспитанники Лиепайской спортивной школы.

Цели турнира — популяризация хоккея и спортивного образа жизни, а также самой Лиепаи, как туристического города с богатыми спортивными традициями. Для этого, организаторы мероприятия ежегодно привлекают популярных в Латвии и за ее пределами звезд спорта. Так, в прошлом году, патроном Amber Puck стал легендарный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш, а в этом году проект охотно поддержал другой известный в недавнем прошлом хоккеист сборной Латвии, вратарь Артур Ирбе.

Как сообщил Андрей Жуков, организатор Amber Puck, Артур Ирбе посетит мероприятие 20 августа — он проведет церемонию награждения и закрытия турнира.

"Очень признателен за полученное от Андрея приглашение принять участие в такого рода мероприятии как Amber Puck в Лиепае, и я с удовольствием поддерживаю такой формат, особенно когда в турнире принимают участие юные спортсмены из разных городов и стран. Приятно осознавать, что в Латвии, как в столице, так и в регионах активно развиваются спортсмены, которые, возможно, вырастут и смогут представлять страну на соревнованиях мирового уровня.

Поэтому я всегда с большой радостью стараюсь протянуть руку помощи таким мероприятиям, как Amber Puck. Конечно, очень важна поддержка государства в организации такого вида мероприятий, и радует, что такая поддержка есть несмотря ни на что", — прокомментировал свое участие в турнире Артур Ирбе.

Организаторы Amber Puck выражают благодарность за поддержку администрации города, а также бывшему члену Латвийского Олимпийского исполнительного комитета и экс-мэру Риги Андрису Аргалису, тренерам Лиепайской спортивной школы Максиму Богданову и Николаю Сильчоноку, которые внесли вклад в развитие спорта в Лиепае и организацию турнира.

Команда организаторов Amber Puck приглашает всех жителей и гостей Лиепаи на турнир, который состоится на ледовой арене Олимпийского центра с 18 по 20 августа. У всех посетителей турнира будет возможность принять участие в различных конкурсах и аттракционах. Вход свободный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!