В прошедшие выходные Минск принял этап открытого Кубка Европы по дзюдо. Латвию на этих соревнованиях представляли два спортсмена — Михаил Штейнбук и Дмитрий Федосеенков.

Оба выступали в весовой категории до 73 килограммов. Федоссенков начал соревнования с победы над турком Байрамом Сейланом, а затем оказался сильнее таджика Мухаммеда Мирзоева. Однако затем за неполные три минуты уступил немцу Игорю Вандтке, который в итоге занял третье место.

Штейнбук успешно провел первую схватку против армянина Давита Никогосяна, но в следующем поединке уступил в упорной борьбе белорусу Алексею Романчуку и завершил соревнования.

Всего в Минске приняли участие 274 мастера татами из 34 стран. Наибольший комплект медалей собрали французы (4 золота, 1 серебро и 3 бронзы), второе место у немцев (3-3-4), а третьими в командном зачете заняли кубинцы (1-2-1).