Foto: DELFI
В Даугавпилсе в ночном клубе "City centr" прошли соревнования открытого чемпионата города по боксу. Участники выступали в трех возрастных группах: юниоры (1996-1997 г.р.), юноши (1994-199 5г.р.) и взрослые (с 1993 г.р. и старше). В Даугавпилс приехало более ста боксеров.

Турнир в Даугавпилсе проводился с 1 по 3 марта. Хозяева на нем бвли представлены отдельной командой. Также были боксеры из Риги и Елгавы, литовских городов Мариямполе, Каунас, Паневежис, Вильнюс и Утена, представители Эстонии.

Среди взрослых шесть золотых медалей выиграли представители рижского клуба "Сидней 2000", остальные четыре — боксеры даугавпилсского "Локомотива".

Победители Открытого чемпионата Даугавпилса среди взрослых 

Дмитрий Захаров, 49 кг — Даугавпилс, клуб "Локомотив"
Артур Смайс, 52 кг — Рига, "Сидней 2000"
Геннадий Егоров, 56 кг — Даугавпилс, "Локомотив"
Никита Фарион, 60 кг — Рига, "Сидней 2000"
Артем Рамлав, 64 кг — Рига, "Сидней 2000"
Артур Ахметов, 69 кг — Рига, "Сидней 2000"
Артур Карамзин, 75 кг — Даугавпилс, "Локомотив"
Никита Лифанов, 81 кг — Рига, "Сидней 2000"
Павел Федотов, 91 кг — Даугавпилс, "Локомотив"
Никита Мацулевич, +91кг — Рига, "Сидней 2000"

В юношеской и юниорской группах в неофициальном командном зачете большинство наград взял литовцы, а также боксеры из детско-юношеских спортивных школ Даугавпилса и Риги. Лучшим боем признали поединок между самым молодым участником соревнований и его победителем Самсоном Петровым из Риги (3.ДЮСШ) и Никитой Гузлаевым из Даугавпилсской ДЮСШ.


Старший тренер ДЮСШ отделения бокса и главный судья соревнований
Владислав Соколов отметил, что "декорация и освещение прожекторов ночного клуба создали превосходную атмосферу бокса. Выходя на ринг, ребята почувствовали себя титулованными, профессиональными боксерами, где надо боксировать за звание чемпиона мира. Состав сборной Даугавпилса на чемпионат Латвии составлен и утвержден тренерским коллективом. Сейчас будем усиленно готовиться, чтобы убрать погрешности в технике и тактике".

С 8 по 12 марта взрослая команда Латвии примет участие в международном турнире Хельсинки, а с 14 по 18 марта молодежная команда выступит в Вильнюсе на турнире в честь Олимпийского чемпиона Дана Позняка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!